2facebook

20170623CartaReivindicativaTrabalho por Turnos sintese 1

PETICAO PRECARIEDADE 250

SIESI Informa - Abril 2017

jornalsiesiCONTINENTE

Leis & Direitos

Direitos de parentalidade



 

 ESTRUTURA ORGANIZATIVA SIESI

ESTRUTURA DIRECCAO

 


  Mesa da Assembleia Geral

Rogério Silva
Eugénia Ventura    *    Hélder Martins    *    José Silva    *    David Cancela

  Mesa da Assembleia de Delegados Sindicais
Anna Catarino Romão
Iris Santos    *    Luis Carvalho

Conselho Fiscalizador
Nuno Medalhas
Tiago Cunha     *     Laura Bernardes

Coordenador / Presidente
Manuel Garcia Correia

 

Direção

  • Ana Bela de Abreu Câmara
  • Júlio Salgado Araújo
  • Ana Vitória Viegas Rebelo Caires
  • Luís Alberto Raposo Medeiros
  • Anabela Nelas Rodrigues Silva
  • Luís Alberto Rodrigues Santos
  • Ângelo André Salgado
  • Luís Alexandre Medeiros dos Santos
  • Anna Christine Alves Catarino Romão
  • Luís Carlos Correia Fonseca Nogueira
  • António Mestre Silva Ramos
  • Luís Fernando Silva Carvalho
  • António Manuel Soares Sousa
  • Luís Miguel Janeiro Oleiro
  • Bruno Filipe da Silva Coelho
  • Luís Miguel Oliveira Gamboa
  • Bruno Miguel Pazos Marques Carapito
  • Manuel Garcia Correia
  • Carlos Alberto Barbosa Lourenço
  • Maria Gabriela da Silva Santos
  • Carlos Augusto Correia Galhós
  • Nélia Maria F. Bettencourt Medeiros
  • Diogo Miguel Correia Moura
  • Nuno Alexandre Romão Lopes
  • Elisabete Maria B. Assunção Revés
  • Nuno Miguel Fernandes Maio
  • Ernesto Simões Ferreira
  • Paula Cristina Guerreiro Sobral
  • Igor Pereira de Oliveira
  • Paulo António Fazenda Pinheiro
  • Iris Lucélia dos Santos Vieira Santos
  • Paulo Jorge Moitoso Vargas
  • João Luís Carrilho Pereira
  • Paulo Machado Mariante
  • João Paulo Ribeiro Antunes
  • Paulo Renato Lopes Rodrigues
  • João Paulo Correia
  • Pedro Luís Silveira Duarte
  • João Pedro Batista Fonseca
  • Pedro Jorge Marques Augusto
  • Joaquim José Fradinho Gervásio
  • Pedro Miguel Lobo Machado
  • Joaquim Paulo Seixas Cruz
  • Ricardo Miguel Araújo Cordeiro Morais
  • Jorge Daniel Pereira Carvalho
  • Rudolfo Miguel Pantana
  • José Carlos Ajuda Eloy
  • Rui Manuel de Carvalho Teixeira
  • José Fernando Maria Tormenta Pereira
  • Rui Miguel Branco Cordeiro Medeiros
  • José Francisco Melo Pereira
  • Rui Miguel Friezas Aldeano
  • José Francisco Serrano Sabarigo
  • Sérgio Cercas Dias
  • José Jaime Serra Patrício
  • Sofia Gonçalves Gomes Prazeres
  • José Miguel Cerqueira Gigante
  • Sónia Alexandra Norberto Mendes
  • José Maria Mendonça Silveira
  • Vasco Henrique Aguiar Abreu

 

 

  Comissão Executiva

  • Manuel Garcia Correia
  • João Carrilho Pereira
  • Anna Catarino Romão
  • Luís Alexandre Santos
  • Anabela Silva
  • Diogo Moura
  • Igor Oliveira
  • João Fonseca
  • Luís Nogueira
  • Luis Rodrigues Santos
  • Paula Sobral
  • Paulo Renato
  • Rui Aldeano


  Secretariado Permanente

  • Manuel Garcia Correia – Coordenador / Presidente
  • João Carrilho Pereira – Gestão Financeira
  • Anna Catarino Romão – Dep. Organização
  • Luís Alexandre Santos – Dep. Condições Vida Trabalho e Política Reinvindicativa


  Departamento Organização / Descentralização e Frentes de Trabalho

  • Anna Catarino Romão

Igualdade

  • Anabela Silva
    • Iris Santos
    • Anna Catarino Romão
    • Elisabete Revês
    • Eugénia Ventura
    • Ana Bela Câmara
    • Diogo Correia
    • Maria Gabriela Santos
    • Sofia Prazeres
    • Luís Alexandre Santos
    • Ana Vitória Caires

Jovens

  • Diogo Correia

Formação Sindical / Profissional

  • Anna Catarino Romão

Segurança e Saúde no Trabalho

  • João Carrilho Pereira


 Departamento de Condições de Vida e de Trabalho e Política Reivindicativa / Sectores

  • Luís Alexandre Santos
    • Carlos Lourenço
    • Luís Carvalho
    • Joaquim Cruz
    • Rui Aldeano
    • Paulo Renato
    • Paula Sobral
    • Ernesto Ferreira

Setor Energia

  • João Carrilho Pereira / Luís Nogueira
    • Ana Bela Câmara
    • Ângelo Salgado
    • António Ramos
    • Carlos Galhós
    • David Cancela
    • Elisabete Revês
    • Eugénia Ventura
    • Hélder Martins
    • João Paulo Correia
    • Joaquim Gervásio
    • José Gigante
    • José Sabarigo
    • Júlio Araújo
    • Laura Bernardes
    • Nuno Maio
    • Pedro Machado
    • Ricardo Morais
    • Sérgio Dias
    • Tiago Cunha

Setor F.M.E.

Subsetor de Elevadores e Outros

  • Igor Oliveira / Luís Rodrigues Santos
    • Nuno Lopes
    • Bruno Coelho
    • Jorge Daniel
    • Pedro Duarte
    • Paulo Pinheiro
    • Joaquim Cruz
    • Rudolfo Pantana
    • José Pereira
    • José Carlos Eloy

Setor Instaladoras

  • Manuel Garcia Correia

Responsáveis nas zonas sindicais

Lisboa / V. F. Xira

  • Ernesto Ferreira
    • João Fonseca
    • Luís Gamboa
    • José Patrício
    • José Silva

Amadora / Cascais / Oeiras / Mafra / Sintra / Torres Vedras

  • Paulo Renato
    • Igor Oliveira
    • Pedro Augusto
    • Luís Alexandre Santos
    • Luis Oleiro
    • Bruno Carapito
    • Diogo Correia

Setúbal

  • Paula Sobral
    • Ana Vitória Caires
    • Luis Rodrigues Santos
    • Maria Gabriela Santos
    • Nuno Lopes
    • Nuno Maio
    • Sofia Prazeres

Santarém

  • Rui Aldeano
    • João Antunes

Alentejo

  • Manuel Correia
  • Rui Aldeano
    • António Ramos
    • Joaquim Gervásio
    • José Sabarigo

Algarve

  • Sérgio Dias
  • Paulo Pinheiro
  • Hélder Martins

Madeira

  • Manuel Correia
  • Vasco Abreu

Açores

  • Manuel Correia
    • António Sousa
    • José Pereira
    • José Silveira
    • Luis Medeiros
    • Nélia Medeiros
    • Paulo Mariante
    • Paulo Vargas
    • Rui Medeiros